2 марта в нашей библиотеке состоялась презентация фотовыставки Михаила Куземки "Мы проходим птиц".

Участники мероприятия - ребята из лицея №21, с удовольствием послушали о том, как непросто фотографировать животных вообще и птиц в частности. Они узнали, зачем при наблюдении за природой нужна выносливость, осторожность и знание законов этого мира.

Оказывается, даже живя в городе, можно заметить удивительных птиц: сову, ястреба, щегла и других. Они все осторожны и не подпускают человека близко. Поэтому, чтобы их обнаружить и рассмотреть, нужно обладать, во-первых, зорким глазом, а во-вторых, определенной долей любознательности.
Мораль: меньше смотреть под ноги, чаще - по сторонам (что бы вам ни говорили взрослые). На дороге только ямы, а вокруг - целый мир, который жаждет именно твоего внимания.

На презентации ребята задавали Михаилу вопросы, отгадывали загадки, слушали стихи и сделали игрушку-тауматроп (оптическую обманку) с птичкой в клетке. Ведь не каждую дикую пташку можно держать дома.

Если вы еще не зашли к нам на Сиреневый бульвар,3 посмотреть фотовыставку "Мы изучаем птиц", то советуем это сделать (до 17 марта). Она в самом деле получилась познавательно-образовательная: под фотографиями вы можете прочитать полезную информацию о конкретной птице, а в холле вас ждет необычный помощник - задания, ответы на которые находятся в книгах тут же. Нужно только открыть указанный номер страницы и найти ответ на вопрос. Продвинутых пользователей ждут задания с QR-кодами.

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!