В рамках Всемирной ночи Гарри Поттера мы приглашаем читателей присоединиться к миллионам поклонников книг о знаменитом волшебнике. Вечером 6 февраля в 6 часов вечера Каверинка превратится в Школу чародейства и волшебства Хогвартс.

Всех маглов и юных волшебников ждет увлекательное путешествие по школьным дисциплинам. У вас будет шанс познакомиться с преподавателями Хогвартса, оценить свои шансы на поступление, посетить уроки прорицания и ухода за магическими существами. Только в этот день будет разрешен выход в Запретный лес. Отважитесь ли вы встретиться с его обитателями?

В День открытых дверей из Косого переулка к нам приедет  мистер Олливандер – хозяин одного из лучших магазинов волшебных палочек.  Он проведет консультации по подбору главного волшебного инструмента, и каждая палочка сможет выбрать себе хозяина (а не наоборот).

В пабе «Три метлы» за обычные магловские рубли можно будет отведать сливочного пива и пирожков с лакрицей. Завершится День открытых дверей репетицией экзамена СОВ (Стандарты Обучения Волшебству) в форме квиза по самым интересным вопросам о мире Гарри Поттера. Главная награда для команды победителей - Кубок Школы.

Не забывайте ваши мантии, ведь вас будет ждать приз за лучший наряд в «поттерианском» стиле. Берите с собой учебники по зельеварению, защите от темных искусств, истории магии (если они у вас есть) и помните: все начнется ровно в 18.00 и закончится в 20.00 на Сиреневом бульваре, 3. Не опаздывайте, иначе наш Хогвартс-экспресс отправится в путь без вас! 

Справки по телефонам: 68-20-19 отдел искусств, 68-20-59 отдел электронных ресурсов и мультимедийных технологий

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!