Приближается Международный день грамотности, который ежегодно отмечается 8 сентября по инициативе ЮНЕСКО с 1966 года. Библиотеки Псковской области традиционно рассматриваются как площадки сохранения русского языка и принимают участие в областной акции «Справочное бюро русского языка».

Напомним, что основной целью областной акции «Справочное бюро русского языка» является воспитание любви к русскому языку через книгу и чтение, развитие интереса к родному языку, расширение кругозора.

Нет на земле такого языка, в котором было бы столько тайн, как в русском. К сожалению, большая часть носителей русского языка даже не догадывается, насколько глубок и удивителен наш язык. «Тайны русского языка» - тема акции в 2019 году.

Специалистами сектора методического обеспечения по работе с детьми и юношеством Псковской областной универсальной научной библиотеки подготовлена разработка веселой лингвистической программы с элементами информины. Она адресована учащимся 7-9 классов. Сценарий сочетает как монолог ведущего, так и интерактив с участием аудитории.

Со сценарием можно ознакомиться ЗДЕСЬ

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!