21 июня ежегодно отмечается самый мирный, красивый и яркий праздник - Международный день цветка. Этот день выбран не случайно, поскольку 21 июня – самый продолжительный день в году. Кроме того, именно в данном летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть её покрывается разноцветным покрывалом из самых разнообразных цветов.

Когда и почему он возник – неизвестно, но от этого интерес к нему не угасает. В каждой стране он имеет свой символ. В России праздник проходит под эмблемой ромашки. В этот день проводятся фестивали и парады цветов, конкурсы флористов. Участники наслаждаются приятным ароматом и удивительной красотой растений. Наша жизнь не обходится без цветов: букеты на торжественные события и траурные мероприятия, уют в доме – это все наши зеленые друзья. Они радуют глаз, согревают душу. Во многих городах и странах в честь Дня цветка организовывают фестивали цветов, на которых можно увидеть невиданной красоты создания природы и человеческих рук. Праздник запоминается яркими красками, изысканными дизайнами. У праздника самая гуманитарная и эстетическая цель: напомнить о красоте жизни и природы.

Дорогие родители, бабушки и дедушки, читайте мудрые сказки вместе с детьми, не жалея усилий и времени, читайте сказки вслух. Сказки о цветах и растениях любых жанров необходимы для малышей. Они является наиболее эффективным средством раннего обучения, воспитания и развития детей. Читайте, как в старое доброе время, когда не было ни радио, ни телевидения. Взрослые читали детям добрые сказки, вводя своих чад во взрослую жизнь с помощью и под защитой волшебных сил. 

Найдите эти книги в библиотеке!

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!