1 января 2019 г. в России начался Год Даниила Гранина, приуроченный к столетнему юбилею этого поистине выдающегося писателя, общественного деятеля, Человека с большой буквы.

Знаменательно, что в 2019 году, носящем имя защитника Ленинграда, отмечается еще одна важная дата: 27 января – 75-летие снятия блокады Ленинграда. Подписав Указ о праздновании юбилея и увековечении памяти писателя, Президент В. В. Путин сказал: «Считаю очень важным, чтобы это стало событием, объединяющим общество, и чтобы наследие нашего великого соотечественника послужило будущему развитию русской культуры». Тот, кто знаком с творчеством и принципами жизни Даниила Гранина, согласится, что он достоин благодарной памяти. Но, к сожалению, все больше становится тех, кому уже ничего не говорит это имя, поэтому о Данииле Гранине стоит больше рассказывать и заражать желанием читать его книги. (Читать материал далее)

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!