25 ноября в 12.00 часов в библиотеке для детей и юношества им. В.А. Каверина стали происходить чудеса. В библиотеку  хлынул поток посетителей. Это были мамы и бабушки с детьми и внуками, которые откликнулись на  предложение сотрудников библиотеки принять участие в благотворительной акции «Безумное чаепитие» фонда «Подари жизнь».

Участников акции встречали гостеприимные хозяева: Чеширский Кот,  Белый Кролик и сама  карточная королева из книги Льюиса Кэрролла «Алиса в стране Чудес». А Соня-мышь решила напомнить всем содержание книги и представила красочную слайд-презентацию, обратив внимание присутствующих на самые яркие ее эпизоды.

Затем Чеширский Кот  попросил детей разыскать  его родственников котов и кошек, которые разбежались по библиотеке и  спрятались  на книжных полках, подоконниках, в выставочных витринах и даже в книгах.

Властная  и суровая королева заставила  всех играть в крокет, а затем раскрашивать белые розы в ее саду в  красный цвет.

Все испытания закончились чаепитием и небольшой викториной по книге. После чаепития желающие могли поучаствовать в фотосессии и примерить  на себя образы  различных персонажей книги Льюиса Кэрролла.

Акция завершилась сбором денег. В этот день в благотворительный фонд «Подари жизнь», который создан с целью помощи детям, больным раком, было перечислено 4 315 рублей. Больше фото смотрите в  https://vk.com/clubbookschild?z=album-113080568_258448162

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!