Друзья, только закончился один конкурс - и мы сразу предлагаем вам другой! Организаторами являются: Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А.Каверина и МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С.Пушкина" (г.Псков).

Этот конкурс - хорошее задание на лето, так как сроки его проведения - с 1 ИЮНЯ по 17 СЕНТЯБРЯ 2018 года. 

В 2018 году исполняется 1115 лет упоминания города Пскова в летописи. Наш город — форпост западных границ Руси помнит многочисленные военные события и ратные подвиги. 

Он впечатляет суровостью своих крепостных стен, незамысловатой и в то же время уникальной красотой «прелестных маленьких церковок» (И. Грабарь). «Любуемся Псковом. Господи, какой большой город! Точно Париж!», - писал в XVI в. секретарь польского короля Стефана Батория.

Псков и сейчас привлекает туристов. Недавно он был включен в межрегиональный туристический проект «Серебряное ожерелье России».

Жители города также должны ощущать свою причастность к красоте этих мест и стараться сохранить ее для будущих поколений. 

Положение о конкурсе смотрите ЗДЕСЬ.

 

Телефон для справок: 68-20-19

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!