К Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Об окружающей среде в наше время много говорят и пишут, и часто можно услышать или прочитать, что она загрязняется и гибнет, что может наступить ее всемирное разрушение, тогда не выживет и человек. Во всех странах мира созданы экологические организации, которые ведут борьбу за сохранение воды и воздуха, плодородия почвы, за охрану лесов и животных. 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды и приуроченный к нему День эколога в России. Это праздник, который призван направлять мысли каждого жителя планеты на сохранение естественного равновесия окружающего мира.

Мы приглашаем вас к путешествию в многообразный мир природы, через интереснейшие книги: словари, справочники, энциклопедии. Они подскажут вам, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха. Они расскажут, что такое экология, поведают об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед всем человечеством и перед каждым из нас.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!