Возможно,  вы впервые слышите о Всемирном дне бродячих животных. Это потому, что он отмечается всего пару лет. Этот день − еще один путь достучаться до сердец людей, рассказав им о том, что боль одинакова для всех: и для людей, и для животных.

Мы, люди, заботящиеся  о братьях наших меньших, можем сделать что-то, чтобы облегчить положение бродячих животных. Классический призыв «Мы в ответе за тех, кого приручили» становится слишком актуальным в последнее время. Что можно сделать уже сейчас? К примеру, поддержать этот День, рассказав о нём тем, кого вы знаете,  приютить или покормить бездомную собаку.

 Кто любит собак или прочих животных -  

Серьёзных котов и щенков беззаботных, 

Кто может любить и осла, и козла,

Тот людям вовеки не сделает зла.

 (Роман Сеф)

Можно  мотивировать людей на  поддержку  организаций, которые работают с бездомными животными. В Пскове существует две  таких организации: «Зоозощита» («Им нужна наща помощь»)  и «Шанс». И там помощь волонтеров может быть совсем не лишней.

Преданность и любовь легли в основу дружбы человека с собакой, истоки которой уходят в глубины веков. Предлагаем вам, нашим любимым  читателям, рекомендательный список "Человек находит друга", который познакомит с интересными книгами, пропитанными преданностью, добром и любовью к нашим четвероногим друзьям.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Консоль отладки Joomla

Сессия

Профилирование

Использование памяти

Запросы к базе данных