27 февраля весь мир будет отмечать день полярного медведя. День защиты полярного медведя был организован международной организацией, которая борется за сохранение их численности.

Полярный медведь – один из крупнейших зверей на планете. Только представьте, что ростом он в 1,5 метра, длиной до 3 метров и при этом весить может не меньше полтонны, а иногда и даже целую тонну!

Первыми, кто обнаружил полярных мишек на планете, стали жители Древнего Рима, а произошло это где-то в 1 веке нашей эры. Арктического зверя привезли европейцы из современной Норвегии. В 1774 году зоолог из Британии Фиппс дал описание белых мишек как самостоятельный вид, отделившийся от своего бурого собрата около 150000 лет тому назад.

Встретить полярного мишку можно в Арктике, около Северного полюса. На Южном они не живут. Его ещё называют царём Ледовитого океана, так как его дом – это дрейфующие льдины и суша средь льдов и снегов.

Международный праздник белого медведя стал днём, когда можно привлечь внимание общественности к необходимости охраны животных.

Читаем книги про белых медведей.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!