15 февраля встречу с ребятами из детского сада №42 мы посвятили грядущему празднику 23 февраля.

Об истории праздника, о знаменитых героях России дети обязательно узнают позже, когда еще немного подрастут. А пока мы вспомнили русские народные сказки, где главный герой - солдат. 

В самом деле, почему бы русскому народу, который сочинял сказки про говорящих животных, фантастических существ, или людей, которые могут в кого-нибудь превращаться или жить вечно, не придумать сказки про совершенно обычного персонажа - солдата? Только противником, злодеем в этих сказках становится не Кощей Бессмертный, не Баба Яга и не Змей Горыныч, а глупый царь, жадный спесивый генерал или просто вредная старуха.

Но русский солдат - он в боях бывал, военной хитрости обучен. А в сказках он от глупого царя избавился, с чертями разделался, прошел там, где хода нет, жадного проучил, хитрого перехитрил. 

Проверить, насколько смекалисты наши ребята, нам помогли ребусы с зашифрованными словами. С этим заданием они справились на ура! И еще узнали, какие ингредиенты мог использовать солдат на Руси, чтобы сварить кашу... из топора.

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!