Новости

Летнее виртуальное книжное путешествие подошло к концу

Закончилось лето, завершился и наш летний проект «Книготур». Спасибо всем, кто принял участие в этом увлекательном книжном путешествии. Благодаря вам, участники «Книготура», читатели библиотеки познакомились с интересными книгами, отзывы о которых вы оставили на нашем сайте.

 

Юстина Шарапова советует всем прочитать книгу Элионор Портер «Поллианна». В своем отзыве она пишет: «Когда я читала книгу, меня переполняли разные чувства: и грусть, и радость, и страх, и волнение. Вместе с Поллианной я проживала каждую минуту её жизни. Мне так хотелось разделить с ней её чувства. Эта книга вне возраста и вне настроения. Это не книга, а витаминка радости!) Рекомендую её всем, кто хочет научиться радоваться жизни и в каждом дне находить светлые и чистые моменты».

Впечатлениями о книге Бориса Полевого «Повесть о настоящем человеке» поделился с нами Дмитрий Суворов: «Чувства во время прочтения совпадали с чувствами Алексея. Я радовался его успехам и огорчался неудачам.Книга учит важному качеству-никогда не сдаваться. Я бы посоветовал это произведение моему другу. Ведь и в наше время это качество необходимо».

Маргарите Пилипенко очень понравился рассказ русского писателя Леонида Андреева «Кусака». Но, читать его , как пишет Маргарита, было тяжело: «Очень жаль собаку. Получается, что Кусака осталась опять одна, бездомная и голодная. Но во все времена существует доброта сочувствие и милосердие, желание помочь не только животным, но и людям. Теперь я понимаю фразу из «Маленького принца» Экзюпери: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Надо прочитать этот рассказ всем и детям и взрослым».

Победителем проекта «Книготур 2017» стала Татьяна Строкина, которая написала отзывы о шести, прочитанных книгах. Мы поняли, что любимые сюжеты нашей читательницы связаны с миром животных. Лучшим признан ее отзыв на книгу Эрика Найта «Лесси».

Таня пишет: «Мальчик Джо считал себя счастливчиком. Ещё бы, ведь ему завидуют все собаководы Йоркшира! Лесси, самая породистая шотландская колли, каждый день встречала его у школы. И однажды Лесси не пришла. Родители продали собаку дабы вылезти из долгов. Но сердце колли бьётся лишь для одного человека. Лесси ждёт долгий и опасный путь домой... Сочувствовала пожилой паре, когда Лесси уходила от них, до этого спасённая; сопереживала собаке в трудностях; радовалась за неоднократное возвращение Лесси домой. Благодаря этой книге не одно поколение научились доброте, любви и храбрости. Советую всем и прочитать, и посмотреть фильм».

Поздравляем победителя! Таню ждут диплом и подарок.

До встречи через год на проекте «Книготур 2018»!