6 июня, в Пушкинский день в России, мы традиционно обращаемся к литературному творчеству и наследию Александра Сергеевича Пушкина.

Для жителей нашей Псковской области этот праздник особый, ведь именно на нашей земле свершилось становление поэта, а за Михайловским закрепилось определение поэтической родины Пушкина.

В рамках областной акции «С днем рождения, Александр Сергеевич!» во всех муниципальных библиотеках области будут проходить тематические мероприятия как в помещении самих библиотек, так и в открытом пространстве городов и поселков.

Специалисты Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина разработали интерактивное занятие c элементами графологического расследования «Роман в письмах», включающее мастер-класс по письму гусиным пером и ориентированное, прежде всего, на аудиторию среднего школьного возраста. Оно будет проводиться в первую декаду июня и сопровождаться книжно-иллюстративной выставкой по теме.

Приглашаем к участию группы летних пришкольных лагерей. Заказать занятие можно по телефону 68-20-59.

Другие мероприятия для школьных лагерей можно посмотреть в программе «Летние каникулы с книгой и библиотекой».

 

No result.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!